Información

Productos más vistos

Blog Archive

Category

¡Oferta! YETI SB55 GX EAGLE 18 Ver más grande

YETI SB5.5 GX EAGLE 18

Nuevo producto

De probada eficacia por Richie campeón EWS. Olvide ninguna idea preconcebida sobre 29e'', gracias a un diseño de cuadro impecable, vainas más cortas y suspensión agresiva

Más detalles

CONSULTAR DISPONIBILIDAD

4 455,20 € impuestos inc.

-20%

5 569,00 € impuestos inc.

Más

SPEC

ForkFOX 36 160 PERFORMANCE BOOST 110
ShockFOX PEFORMANCE DPX2
HeadsetCANE CREEK 40 INSET TAPER
BarRACE FACE RESPOND 785MM
StemRACE FACE RESPOND 45
CrankSRAM GX 30T
Rear Der.X01 EAGLE
Cassette1275 EAGLE 10X50
ShifterGX EAGLE
BrakesGUIDE R
PostFOX TRANSFER
WheelsE1900 WHEELSET 29 6-BOLT SHIM
Tire FrontMINION DHF 2.5
Tire RearAGGRESSOR 2.3
SaddleWTB CUSTOM SADDLE
geo 55
MDLGXL
ASeat Tube Length445483521
BToptube Length601626652
CHeadtube Angle66.566.566.5
DEff. Seattube Angle73.673.673.6
EChainstay Length437437437
FWheelbase116811951222
GEstimated BB Height346346346
HStandover743754767
IHeadtube Length90105121
JAxle to Crown567567567
KOffset515151
LStack610624639
MReach421442463
NFront Center730758785

*All measurements are in millimeters

Sizing
MEDIUM5'7" (170 CM) - 5'11" (180 CM)
LARGE5'11" (180 CM) - 6'3" (191 CM)
X-LARGE6'3" (185 CM) - 6'6" (198 CM)

Reseñas

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escriba una reseña

YETI SB5.5 GX EAGLE 18

YETI SB5.5 GX EAGLE 18

De probada eficacia por Richie campeón EWS. Olvide ninguna idea preconcebida sobre 29e'', gracias a un diseño de cuadro impecable, vainas más cortas y suspensión agresiva