¡Lo más vendido!

Información

Blog Archive

Category

¡Precio rebajado! YETI SB5.5 X01 EAGLE 18 Ver más grande

YETI SB5.5 X01 EAGLE 18

Nuevo producto

Las ruedas grandes son muy rápidas. Y con los últimos avances tecnológicos en los componentes, también son mas divertidas para montar. Cuando pruebas una SB5.5 el comentario es,  que nunca habían ido tan rápido. Una bici de uso diario agil y rápida.

Más detalles

CONSULTAR DISPONIBILIDAD

Llévatelo por en meses!  

Financiación ofrecida por Banco Cetelem SAU Válido hasta  

+info

7 459,00 € impuestos inc.

-920,00 €

8 379,00 € impuestos inc.

Más

SPEC

ForkFOX 36 160 FACTORY KASHIMA BOOST 110
ShockFOX FACTORY KASHIMA DPX2
HeadsetCANE CREEK 40 INSET TAPER
BarYETI 780 TURQ
StemRACE FACE TURBINE STEM 55MM
CrankX01 CARBON 
Rear Der.X01 EAGLE
Cassette1295 EAGLE 10X50
ShifterX01 EAGLE
BrakesGUIDE RS
PostFOX TRANSFER
Wheels350 W/XM481
Tire FrontMINION DHF 2.5
Tire RearAGGRESSOR 2.3
SaddleWTB CUSTOM SADDLE
geo 55
MDLGXL
ASeat Tube Length445483521
BToptube Length601626652
CHeadtube Angle66.566.566.5
DEff. Seattube Angle73.673.673.6
EChainstay Length437437437
FWheelbase116811951222
GEstimated BB Height346346346
HStandover743754767
IHeadtube Length90105121
JAxle to Crown567567567
KOffset515151
LStack610624639
MReach421442463
NFront Center730758785

*All measurements are in millimeters

Sizing
MEDIUM5'7" (170 CM) - 5'11" (180 CM)
LARGE5'11" (180 CM) - 6'3" (191 CM)
X-LARGE6'3" (185 CM) - 6'6" (198 CM)

Reseñas

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escriba una reseña

YETI SB5.5 X01 EAGLE 18

YETI SB5.5 X01 EAGLE 18

Las ruedas grandes son muy rápidas. Y con los últimos avances tecnológicos en los componentes, también son mas divertidas para montar. Cuando pruebas una SB5.5 el comentario es,  que nunca habían ido tan rápido. Una bici de uso diario agil y rápida.